17.04.2015
Что выбрать дюрополимер или полиуретан?

«В чем отличие дюроплимера от полиуретана», - спросите Вы? Надежнее и экологичнее что? Что дешевле? А c каким из полимеров удобнее работать? Эти вопросы очень часто можно встретить на форумах сайтов. В данной статье будут даны ответы на вопросы.

Декоративный полиуретановый  лепной декор широко используется в современном интерьере помещений и  зданий, так как эти изделия прочны и долговечны, экологически безопасны, поэтому его без опаски применяются при отделке внутренних помещений, комнат для детей и сна.

Гибкий полиуретановый плинтус

В общем, изделия из дюрополимера на вид  не отличаются от декоративных элементов из полиуретана и оба успешно применяются в декорировании интерьера помещений. Лепнина из дюрополимера начала выпускаться и появляться на строительном рынке отделочных материалов лет 5-8 назад.

Карниз из дюрополимера

Материал дюрополимер – экологичнее, он обладает более высокой прочностью, чем полиуретан. Изделия из дюрополимера тяжелее (примерно в 2 раза) и более прочные. Лепной декор из дюрополимера рекомендуется использовать в местах постоянного внешнего трения. Данные изделия водостойкие, не подвержены гниению. В целом, изделия из дюрополимера значительно не отличается от декоративных элементов из полиуретана. Плинтуса напольные из полиуретана и дюрополимера отличает высокая прочность обоих материалов.

Напольный плинтус из дюрополимера - альтернатива напольным плинтусам из полиуретана.  Такие плинтусы невозможно повредить стульями, столами, креслами и другими предметами мебели. Дюрополимерные плинтуса  имеют белую текстуру, не обладают запахом.

Цветная лепнина

Мы подробно рассмотрели и обозначили отличия изделий из дюрополимера от полиуретанового декора. Сложно определить, что из них хуже или лучше, так как каждому клиенту нужно то, что более всего подходит именно для его нужд. А мы готовы предложить Вам расширенный выбор: декор из дюрополимера, или из полиуретана.

Поделиться Вконтакте Поделиться Facebook Поделиться Google+ Поделиться Twitter