22.09.2017
Видео семинара о интерьерном декоре "Европласт" в Минске

Полиуретан – достаточно новый материал для строительного рынка. Именно поэтому существуют различные гипотезы и мнения о его качестве, безопасности, декоративных особенностях. Для всех, кто хотел услышать достоверную информацию о полиуретановом декоре компания «Европласт» в Минске организовала бесплатный семинар «Рынок лепного декора России и Республики Беларусь — состояние на данный момент, тенденции развития». Он проводился 21 апреля 2017 года. Видеоверсию лекции и практической части семинара можно увидеть в конце этой новости.

В качестве главного докладчика выступил коммерческий директор ООО "Декор" Брук А. Р. Он подробно описал популярные современные и классические материалы, используемые для декорирования интерьера. Были рассмотрены достоинства и недостатки гипса, полистирола, МДФ и ЛДФ, пенополиуретана, полистирола. Аргументы в защиту или указание недостатков были основаны на описании технологии изготовления того или иного материала, их физических свойствах, опыта применения при строительных работах.

Подробно были озвучены конкуретные преимущества изделий архитектурного декора из полиуретана, в первую очередь продукции «Европласт», которая широко представлена на нашем сайте. Обсуждалась обоснованность недостатков, которые приписываются этому материалу: выделение стирола, усадка, деформация и т.д.

Главное требование для создания красивого интерьера с использованием изделий из полиуретана – правильный монтаж. Для этого очень важно выбрать подходящий клей для монтажа и для стыковки деталей. Они отличаются по своим физическим характеристикам и времени, необходимого для приклеивания или окончательного монтажа лепнины. Подробно об этом рассказано в практической части выступления.

Мастер-класс провел начальник сервисного отдела ООО "Декор" Чекунов А.В. Он наглядно показал, как правильно выполнить соединение деталей лепнины, какой клей при этом использовать, как подготовить место соединения к покраске. Отдельная часть демонстрации была отведена для гибких деталей: элементов с большим радиусом закругления и широких карнизов. Были описаны типичные ошибки, которые появляются при монтаже полиуретана и пути устранения последствий таких решений.

Описательная часть лекции была подкреплена демонстрацией выполнения работ с использованием образцов продукции «Европласт».

Поделиться Вконтакте Поделиться Facebook Поделиться Google+ Поделиться Twitter