25.02.2016
Полиуретановый плинтус напольный - достоинства и недостатки

Плинтус напольный призван выполнять несколько важных функций. Во-первых, он скрывает небольшие недостатки после проведения ремонтных работ. Во-вторых, он должен помогать надежно зафиксировать напольное покрытие. В-третьих, это полноценный элемент декора, который поможет завершить образ комнаты, подчеркнуть периметр помещения, придать ему завершенности и аккуратности. Все эти функции прекрасно выполняют изделия из полиуретана.

Чем же хорош этот современный материал? Почему он занял лидирующие позиции на строительном рынке? Дело в том, что он обладает массой достоинств, выделяющих его на фоне конкурентов:

  1. Долговечность. Производители гарантируют сохранение эстетичного внешнего вида изделия на протяжении 30 лет. При этом они сохраняют свою форму, а также не впитывают влагу и запахи.
  2. Широкий напольный плинтусНевосприимчивость к температурным перепадам. Его можно использовать в помещениях без отопления без опасения, что он рассохнется или покорежится. Он подойдет для каминной комнаты или кухни, где есть вероятность сильного нагрева.
  3. Удобный монтаж. Благодаря пластичности этого материала, изготовленный из него твердый и гибкий плинтус просто зафиксировать на неровных стенах и полах. Это решение незаменимо при оформлении арок и ниш, выступов или колонн и других сложных дизайнерских решениях.
  4. Простота обработки. Его можно резать классическим канцелярским ножом. На поверхности хорошо фиксируется любая краска. Однако для напольной отделки все же лучше выбрать водостойкий вариант, иначе он быстро потеряет свой аккуратный вид.
  5. Легкость в уходе. Полиуретановая поверхность легко моется и устойчива к бытовой химии. Поэтому цвет и фактура не изменятся длительное время.
  6. Огромный выбор дизайна. Производители предлагают массу разнообразных форм и рисунков для этих изделий. Можно подобрать классические ровные модели или варианты с рисунком. Выбор велик. А наличие у некоторых и них кабель каналов добавят к эстетическим качествам еще и функциональность.

Отделка сложных помещений гибким напольным плинтусом

Пластичность полиуретановых плинтусов позволяет без труда закрепить их на поверхностях с небольшими неровностями. Для этого используется силикон или специализированный клей, который наносят на оборотную часть плинтуса и стыки, в том числе и угловые спилы. В наиболее критичных местах лучше закрепить изделие (чем-то тяжелым) до полного высыхания клеевого состава.

Плинтус полиуретановый с подсветкой

Широкие модели лучше проклеить по всей ширине для более надежной фиксации. Наиболее требовательные могут зафиксировать плинтус при помощи небольших гвоздей или саморезов, замаскировав их впоследствии при помощи шпаклевки.

Богатый выбор и несомненное качество полиуретановых напольных плинтусов – это возможность легко и грамотно создать интерьер Вашей мечты!

Подобрать этот элемент интерьера можно в нашем каталоге напольных плинтусов и плинтусов-флекс (гибких). А также в новой линейке более экономичного варианта изделий из композитных материалов.

Поделиться Вконтакте Поделиться Facebook Поделиться Google+ Поделиться Twitter