14.03.2018
Весеннее обновление интерьера лепным декором: содружество классики и современности

Наступила весна – время обновления и красоты. Природа оживает. Птицы поют. С теплыми куртками скоро распрощаемся до следующего сезона. В такую пору хочется сделать мир вокруг лучше, ярче, интереснее. Ремонт квартиры – процесс творческий. Поэтому весеннее настроение прекрасное подспорье для воплощения в жизнь интерьера вашей мечты. Тем более, что после зимнего затишья строительные компании наперебой предлагают заманчивые скидки и спецпредложения на лепной декор, отделочные материалы, обои, плитку и другой ассортимент. Если получше узнать предложения на рынке, можно значительно уменьшить расходы на преображение.

Конечно, важно выбрать качественные и интересные материалы для покрытия стен, потолка и пола. Они могут быть яркими и притягивающими взгляд или, наоборот, однотонными, служить фоном для наполнения комнаты. Их назначение - создать общее настроение. Однако дизайнеры всегда отмечают, что любой проект хорош своими деталями. Именно они наполняют интерьер собственным характером, показывают предпочтения хозяев, приковывают внимание гостей.

Если вы хотите сделать ремонт на долгое время, стоит обратиться к классике. Она не боится новомодных течений, всегда актуальна и шикарна. А классическое декорирование не может обойтись без элементов лепного декора. Разнообразные кронштейны, орнаменты, карнизы потолочные, ниши, кессоны – все это наполнит комнату организованностью пространства и идеальностью форм.

Лепной декор Европласт в гостиной

Лепнина в интерьере

Традиционно потолочные розетки использовались для украшения потолка. Теперь с их помощью можно искусно замаскировать крепление для люстры и необходимую проводку. Креативные дизайнеры используют их и для создания необычных композиций на стенах.

Для изменения восприятия пространства можно воспользоваться кронштейнами. Они применяются для отделки дверей, оконных проемов, в качестве опоры для книжных и каминных полок. Их используют для стилистического завершения полуколонн и пилястр. Зрительно они поднимают находящуюся над ними поверхность, делают ее визуально легче.

Сделать классический интерьер идеальным невозможно без орнамента, который дополнит оформление стен, потолка, отделки других предметов. Этот элемент декора может быть с растительным, графическим или абстрактным рисунком. Искусно подобранный орнамент привнесет дворцовую роскошь в ваш дом.

Отделка в ванной лепным декором Европласт

Лепнина в интерьере в восточном стиле

Ранее лепнину изготавливали из гипса. Процесс был трудоемок. Большое количество одинаковых элементов делалось вручную. На смену гипсовым изделиям пришли пенопластовые. Они значительно легче. Изготавливаются большими партиями. Однако уступают своим предшественникам по прочности и внешнему виду. Их нужно в обязательном порядке покрывать краской в несколько слоев, чтобы скрыть пористую структуру.

Теперь на рынке появились изделия из полиуретана. Их несомненные достоинства: прочность, проработанность текстуры, антистатичность, долговечность. А еще они достаточно гибкие, чтобы немного подстроиться к огрехам ремонтных работ.  Их гибкость придется по вкусу ценителям колонн и закругленных стен. Ни один другой материал, за исключением изготовленных на заказ гипсовых работ, не позволит сделать безупречный плинтус у ниши или полуколонны. Специалисты рекомендуют лепной декор Европласт. Эта компания выпускает огромный ассортимент для украшения фасада и внутренней отделки.

Лепнина уместна в любом интерьере

Спешите! Дайте простор своему воображению!

каталог лепного декора ЕВРОПЛАСТ

Поделиться Вконтакте Поделиться Facebook Поделиться Google+ Поделиться Twitter